О временном переходе на дистанционный режим обучения

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 г. №27 "О введении режима повышеннной готовности", приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 г. №316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности  в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции" ,приказа Управления образования и молодежной политики администрации г.о.г. Бор  от 17.03.2020 № 262-о  «Об организации образовательной деятельности в городском округе г. Бор в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции" и с целью недопущения распространения инфекционного заболевания организовать в МАОУ Краснослободской ОШ обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего  образования с применением дистанционных образовательных технологий с 06.04.2020 года до особого распоряжения.

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО Skype, ZOOM

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.